НОВЕЙШАЯ ИСТОРИЯ КРИЗИСА
День - 2882, всего событий - 139
последнее событие - 25.12.2014
ГлавнаяИстория кризисаПромышленность зоны евро в последний месяц 2012 года увеличилась на 0,7% относительно ноября

Промышленность зоны евро в последний месяц 2012 года увеличилась на 0,7% относительно ноября

15.02.2013

Если верить данным Евростата, которые были обнародованы 13 февраля 2013 года, в декабре 2012 года промпроизводство зоны евро увеличилось на 0,7%, если сравнивать с ноябрем. В то же время промышленное производство Европейского союза выросло на 0,5%.

В соответствии с данным, промышленное производство 14 государств ЕС выросло относительно предыдущего периода, а в шести государства отмечалось сокращение данного показателя. Наиболее быстрые темпы роста оказались у Ирландии, в которой промышленность в декабре 2012 года увеличилась на 8,5% относительно ноября; максимальный спад показала Словакия, в которой промпроизводство за отчетный период уменьшилось на 4,4%. Что касается крупнейшей экономики Евросоюза, Германии, то тут промпроизводство увеличилось на 0,8% относительно ноября.

Кроме того, данные показали, что промпроизводство ЕС и еврозоны в 2012 году относительно 2011 года сократилось соответственно на 2,4% и 2,1%.


Комментарии отсутствуют
*
*
*
*
 
 

Актуальные новости

 
В конце прошлого года наметился существенный рост розничного кредитования
Министерство экономического развития спрогнозировало продолжение кризисной ситуации в стране в ближайшие три года
 
 
 
ЭКОНОМ-ЛАНЧЭКОНОМ-ЛАНЧ

В этой рубрике обсуждается для многих актуальная тема: «Что можно приготовить на завтрак, обед и ужин, обладая минимальными денежными средствами, но, не желая ограничиваться банальным картофельным пюре с сосисками»

ЭКСПЕРТ-ПРОГНОЗЭКСПЕРТ-ПРОГНОЗ
Авторитетные мнения о развитии экономики в новых условиях
СКАЖИТЕ «КРИЗИС!»СКАЖИТЕ «КРИЗИС!»
Кризис кризисом, а весело жить не запретишь. Русский человек всегда любил подшутить (посмеяться) над собой, над другими и над ситуацией в целом. В этой рубрике предлагаем размещать анекдоты, поговорки, да и просто смешные истории на "кризисную тему"