НОВЕЙШАЯ ИСТОРИЯ КРИЗИСА
День - 3118, всего событий - 139
последнее событие - 25.12.2014
ГлавнаяИстория кризисаАссоциация продюсеров урезала гонорары актеров

Ассоциация продюсеров урезала гонорары актеров

06.03.2009

Более 80% российского рынка сериалов контролируется Ассоциацией теле- и кинопродюсеров. В марте ее участники выступили с предложением уменьшить актерские гонорары.

С марта 2009 года самые популярные народные любимцы, такие как Владимир Машков, Сергей Безруков, Гоша Куценко, Константин Хабенский и многие другие за один съемочный день пополнят свой кошелек суммой до 82,2 тысяч рублей. Эта цифра в 3-3,5 раза меньше тех расценок, которые были в ходу до кризиса.

Гонорары других работников киноиндустрии также претерпели существенные изменения. Сценарист получает за одну серию полнометражки гонорар в пределах 649,5 тысяч, серия телефильма оценивается в 281,4 тысячи, а мини-сериала – 86,6 тысяч. Месячная зарплата видеоинженера составит порядка 40 тыс., звукооператора – 60 тыс., бригадира осветителей – 67,5 тыс.

Генеральный продюсер компании «Леан-М» Тимур Вайнштейн объяснил такую ценовую политику необходимостью реагирования на рыночную ситуацию, в которой телеканалы закупают сериалы по сниженным почти в два раза ценам.


Комментарии отсутствуют
*
*
*
*
 
 

Актуальные новости

 
В конце прошлого года наметился существенный рост розничного кредитования
Министерство экономического развития спрогнозировало продолжение кризисной ситуации в стране в ближайшие три года
 
 
 
ЭКОНОМ-ЛАНЧЭКОНОМ-ЛАНЧ

В этой рубрике обсуждается для многих актуальная тема: «Что можно приготовить на завтрак, обед и ужин, обладая минимальными денежными средствами, но, не желая ограничиваться банальным картофельным пюре с сосисками»

ЭКСПЕРТ-ПРОГНОЗЭКСПЕРТ-ПРОГНОЗ
Авторитетные мнения о развитии экономики в новых условиях
СКАЖИТЕ «КРИЗИС!»СКАЖИТЕ «КРИЗИС!»
Кризис кризисом, а весело жить не запретишь. Русский человек всегда любил подшутить (посмеяться) над собой, над другими и над ситуацией в целом. В этой рубрике предлагаем размещать анекдоты, поговорки, да и просто смешные истории на "кризисную тему"