Биатлон на зимних Олимпийских играх 2018 — Biathlon at the 2018 Winter Olympics

Общий зачёт

Страна Золото Серебро Бронза Всего
1 germany.png Германия 3 1 3 7
2 france.png Франция 3 2 5
3 Швеция 2 2 4
4 Норвегия 1 3 2 6
5 Словакия 1 2 3
6 Белоруссия 1 1 2
7 Чехия 1 1 2
8 Словения 1 1
9 Италия 2 2
10 Австрия 1 1

Медалисты

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Ж Спринт, 7.5 км Лаура Дальмайер Марта Ольсбу Вероника Виткова
М Спринт, 10 км Арнд Пайффер Михал Крчмарж Доминик Виндиш
Ж Гонка преследования, 10 км Лаура Дальмайер Анастасия Кузьмина Анаис Бескон
М Гонка преследования, 12.5 км Мартен Фуркад Себастьян Самуэльссон Бенедикт Долль
Ж Индивидуальная гонка, 15 км Ханна Эберг Анастасия Кузьмина Лаура Дальмайер
М Индивидуальная гонка, 20 км Йоханнес Бе Яков Фак Доминик Ландертингер
Ж Масс-старт, 12.5 км Анастасия Кузьмина Дарья Домрачева Тириль Экхофф
М Масс-старт, 15 км Мартен Фуркад Симон Шемпп Эмиль Хегле Свендсен
МЖ Смешанная эстафета, 2×6 км + 2×7.5 км Франция Норвегия Италия
Ж Эстафета, 4×6 км БелоруссияНадежда СкардиноИрина КривкоДинара АлимбековаДарья Домрачева ШвецияЛина ПерссонМона БрорссонАнна МагнуссонХанна Эберг ФранцияАнаис ШевальеМари Дорен-АберЖюстин БрезаАнаис Бескон
М Эстафета, 4×7.5 км ШвецияПеппе ФемлингЙеспер НелинСебастьян СамуэльссонФредрик Линдстрем НорвегияЛарс Хельге БиркеланнТарьей БеЙоханнес БеЭмиль Хегле Свендсен ГерманияЭрик ЛессерБенедикт ДолльАрнд ПайфферСимон Шемп

Квалификация

Для участия в Играх спортсменам было предоставлено 230 квотных мест (115 мужчин и 115 женщин). Квоты странам были выделены на основе комбинации результатов трех лучших спортсменов в личном зачете, спринте и эстафете в сезоне Кубка мира по биатлону 2016–17 . Последние двенадцать мест по квоте были доступны в следующем сезоне.

Резюме медали

Таблица медалей

Классифицировать Нация Золото Серебро Бронза Общий
1   Германия   (GER) 3 1 3 7
2   Франция   (FRA) 3 2 5
3   Швеция   (SWE) 2 2 4
4   Норвегия   (NOR) 1 3 2 6
5   Словакия   (SVK) 1 2 3
6   Беларусь   (BLR) 1 1 2
7   Чешская Республика   (CZE) 1 1 2
8   Словения   (SLO) 1 1
9   Италия   (ITA) 2 2
10   Австрия   (AUT) 1 1
Итого (10 стран) 11 11 11 33

Мужские мероприятия

Мероприятие Золото Серебро Бронза
Йоханнес Тингнес Бё   Норвегия 48: 03,8 Яков Фак   Словения 48: 09,3 Доминик Ландертингер   Австрия 48: 18,0

спринта

Арнд Пайффер   Германия 23: 38,8 Михал Крчмарж   Чешская Республика 23: 43.2 Доминик Виндиш   Италия 23: 46,5
погони Мартен Фуркад   Франция 31: 51,7 Себастьян Самуэльссон   Швеция 33: 03,7 Бенедикт Долл   Германия 33: 06,8
масс-старта Мартен Фуркад   Франция 35: 47,3 Саймон Шемпп   Германия 35: 47,3 Эмиль Хегле Свендсен   Норвегия 35: 58,5
реле   Швеция   (SWE)
Пеппе Фемлинг Йеспер Нелин Себастьян Самуэльссон Фредрик Линдстрем
1: 15: 16,5   Норвегия   (NOR)
Ларс Хельге Биркеланд Тарьей Бё Йоханнес Тингнес Бё Эмиль Хегле Свендсен
1: 16: 12,0   Германия   (GER)
Erik Lesser Benedikt Doll Arnd Peiffer Саймон Шемпп
1: 17: 23,6

Женские мероприятия

Мероприятие Золото Серебро Бронза
Ханна Оберг   Швеция 41: 07.2 Анастасия Кузьмина   Словакия 41: 31,9 Лаура Дальмайер   Германия 41: 48,4

спринта

Лаура Дальмайер   Германия 21: 06.2 Марте Олсбю-Ройселанн   Норвегия 21: 30,4 Вероника Виткова   Чешская Республика 21: 32,0
погони Лаура Дальмайер   Германия 30: 35,3 Анастасия Кузьмина   Словакия 31: 04,7 Анаис Бескон   Франция 31: 04.9
масс-старта Анастасия Кузьмина   Словакия 35: 23,0 Дарья Домрачева   Беларусь 35: 41,8 Тирил Экхофф   Норвегия 35: 50,7
реле   Беларусь   (BLR)
Надежда Скардино Ирина Крюко Дзинара Алимбекава Дарья Домрачева
1: 12.03.4   Швеция   (SWE)
Линн Перссон Мона Брорссон Анна Магнуссон Ханна Оберг
1: 12.14.1   Франция   (FRA)
Анаис Шевалье Мари Дорин Абер Жюстин Брезаз Анаис Бескон
1: 12.21.0

Смешанное мероприятие

Мероприятие Золото Серебро Бронза

реле

  Франция   (FRA)
Мари Дорин Абер Анаис Бескон Симон Дестье Мартен Фуркад
1: 08.34.3   Норвегия   (NOR)
Марте Олсбу Тирил Экхофф Йоханнес Тингнес Бё Эмиль Хегле Свендсен
1: 08.55.2   Италия   (ITA)
Лиза Виттоцци Доротея Вирер Лукас Хофер Доминик Виндиш
1: 09.01.2

График соревнований

Ниже приводится расписание соревнований для всех одиннадцати мероприятий.

Примечания
  • Индивидуальная гонка на 15 км среди женщин перенесена из-за сильного ветра с 14 на 15 февраля.

Часовой пояс ( UTC + 9 ).

Дата Время Мероприятие
10 февраля 20:15 Женщины, спринт 7,5 км
11 февраля 20:15 Мужчины. Спринт 10 км
12 февраля 19:10 Женщины. Гонка преследования 10 км
21:00 Мужчины. Гонка преследования 12,5 км
15 февраля 17:15 Женщины. Индивидуальная гонка 15 км.
20:20 Мужчины. 20 км. Индивидуальная гонка.
17 февраля 20:15 Женщины. 12,5 км. Масс-старт
18 февраля 20:15 Мужчины. 15 км. Масс-старт
20 февраля 20:15 Смешанная эстафета 2 х 6 км / 2 х 7,5 км
22 февраля 20:15 Женщины, эстафета 4х6 км
23 февраля 20:15 Мужчины, эстафета 4 х 7,5 км

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий