Биографическая справка по участникам Олимпийских игр: Биатлон

Гонка преследования 12,5 км

Проводится с 2002 года.

Год Золото Серебро Бронза
2002 Солджер Холлоу Уле Эйнар Бьёрндален Рафаэль Пуаре Рикко Гросс
2006 Чезана-Сан-Сикарио Венсан Дефран Уле Эйнар Бьёрндален Свен Фишер

Индивидуальная гонка 20 км

Проводится с 1960 года.

Год Золото Серебро Бронза
1960 Скво-Велли Клас Лестандер Антти Тюрвяйнен Александр Привалов
1964 Иннсбрук Владимир Меланьин Александр Привалов Олав Йордет
1968 Гренобль Магнар Сольберг Александр Тихонов Владимир Гундарцев
1972 Саппоро Магнар Сольберг Хансйорг Науте Ларс-Гёран Арвидссон
1976 Иннсбрук Николай К. Круглов Хейкки Икола Александр Елизаров
1980 Лейк-Плэсид Анатолий Алябьев Франк Ульрих Эберхард Рёш
1984 Сараево Петер Ангерер Франк-Петер Рёч Эйрик Квальфосс
1988 Калгари Франк-Петер Рёч Валерий Медведцев Йоханн Пасслер
1992 Ле-Сезье Евгений Редькин Марк Кирхнер Микаэль Лёфгрен
1994 Лиллехаммер Сергей П. Тарасов Франк Лук Свен Фишер
1998 Нозава Онсен Халвар Ханеволл Пьеральберто Каррара Алексей Айдаров
2002 Солджер Холлоу Уле Эйнар Бьёрндален Франк Лук Виктор Майгуров
2006 Чезана-Сан-Сикарио Михаэль Грайс Уле Эйнар Бьёрндален Халвар Ханеволл

Индивидуальная гонка 15 км

Проводится с 1992 года.

Год Золото Серебро Бронза
1992 Ле-Сезье Антье Харвей 25px-flag_of_the_cis.svg.pngСветлана Печёрская Мириам Бедар
1994 Лиллехаммер Мириам Бедар Анна Бриан Уши Дизль
1998 Нозава Онсен Екатерина Дафовска Елена Петрова Уши Дизль
2002 Солджер Холлоу Андреа Хенкель Лив Грете Пуаре Магдалена Форсберг
2006 Чезана-Сан-Сикарио Светлана Ишмуратова Мартина Глагов Альбина Ахатова

Спринт 7,5 км[1]

Проводится с 1992 года.

Год Золото Серебро Бронза
1992 Ле-Сезье Анфиса Резцова Антье Харвей Елена Белова
1994 Лиллехаммер Мириам Бедар Светлана Парамыгина Валентина Цербе-Нессина
1998 Нозава Онсен Галина Куклева Уши Дизль Катрин Апель
2002 Солджер Холлоу Кати Вильхельм Уши Дизль Магдалена Форсберг
2006 Чезана-Сан-Сикарио Флоранс Баверель-Робер Анна Карин Улофссон Лилия Вайгина-Ефремова

Спринт 10 км[1]

Проводится с 1980 года.

Год Золото Серебро Бронза
1980 Лейк-Плэсид Франк Ульрих Владимир Аликин Анатолий Алябьев
1984 Сараево Эйрик Квальфосс Петер Ангерер Маттиас Якоб
1988 Калгари Франк-Петер Рёч Валерий Медведцев Сергей Чепиков
1992 Ле-Сезье Марк Кирхнер Рикко Гросс Харри Элоранта
1994 Лиллехаммер Сергей Чепиков Рикко Гросс Сергей П. Тарасов
1998 Нозава Онсен Уле Эйнар Бьёрндален Фруде Андресен Вилле Ряйккёнен
2002 Солджер Холлоу Уле Эйнар Бьёрндален Свен Фишер Вольфганг Пернер
2006 Чезана-Сан-Сикарио Свен Фишер Халвар Ханеволл Фруде Андресен

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий