Футбол на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро

Общий зачёт

Страна Золото Серебро Бронза Всего
1 germany.png Германия 1 1 2
2 brazil.png Бразилия 1 1
3 Швеция 1 1
4 Канада 1 1
5 Нигерия 1 1

Мужчины

В мужском турнире примут участие 16 команд, которые будут разбиты на четыре группы по четыре команды. Сборные команды, занявшие первые и вторые места в своих группах, составят четвертьфинальные пары.

Группа A

Команда Игры В Н П Разница Очки
1 Ирак Ирак 1 1 0-0 1
2 Дания Дания 1 1 0-0 1
3 Бразилия Бразилия 1 1 0-0 1
4 ЮАР ЮАР 1 1 0-0 1

Матчи группы A

Дата Время МСК Хозяева Счет Гости Стадион
4 августа 13:00 19:00 Ирак Ирак 0 : 0 Дания Дания Национальный стадион, Бразилиа
16:00 22:00 Бразилия Бразилия 0 : 0 ЮАР ЮАР Национальный стадион, Бразилиа
7 августа 19:00 01:00 Дания Дания —:— ЮАР ЮАР Национальный стадион, Бразилиа
22:00 04:00 Бразилия Бразилия —:— Ирак Ирак Национальный стадион, Бразилиа
10 августа 22:00 04:00 Дания Дания —:— Бразилия Бразилия Фонте-Нова, Салвадор
22:00 04:00 ЮАР ЮАР —:— Ирак Ирак Арена Коринтианс, Сан-Паулу

Группа B

Команда Игры В Н П Разница Очки
1 Нигерия Нигерия 1 1 5-4 3
2 Швеция Швеция 1 1 2-2 1
3 Колумбия Колумбия 1 1 2-2 1
4 Япония Япония 1 1 4-5

Матчи группы B

Дата Время МСК Хозяева Счет Гости Стадион
4 августа 18:00 01:00 Швеция Швеция 2 : 2 Колумбия Колумбия Амазония, Манаус
21:00 04:00 Нигерия Нигерия 5 : 4 Япония Япония Амазония, Манаус
7 августа 18:00 01:00 Швеция Швеция —:— Нигерия Нигерия Амазония, Манаус
21:00 04:00 Япония Япония —:— Колумбия Колумбия Амазония, Манаус
10 августа 19:00 01:00 Япония Япония —:— Швеция Швеция Фонте-Нова, Салвадор
19:00 01:00 Колумбия Колумбия —:— Нигерия Нигерия Арена Коринтианс, Сан-Паулу

Группа C

Команда Игры В Н П Разница Очки
1 Республика Корея Республика Корея 1 1 8-0 3
2 Мексика Мексика 1 1 2-2 1
3 Германия Германия 1 1 2-2 1
4 Фиджи Фиджи 1 1 0-8

Матчи группы C

Дата Время МСК Хозяева Счет Гости Стадион
4 августа 17:00 23:00 Мексика Мексика 2 : 2 Германия Германия Фонте-Нова, Салвадор
20:00 02:00 Фиджи Фиджи 0 : 8 Республика Корея Республика Корея Фонте-Нова, Салвадор
7 августа 13:00 19:00 Фиджи Фиджи —:— Мексика Мексика Фонте-Нова, Салвадор
16:00 22:00 Германия Германия —:— Республика Корея Республика Корея Фонте-Нова, Салвадор
10 августа 16:00 22:00 Германия Германия —:— Фиджи Фиджи Минейран, Белу-Оризонти
16:00 22:00 Республика Корея Республика Корея —:— Мексика Мексика Национальный стадион, Бразилиа

Группа D

Команда Игры В Н П Разница Очки
1 Португалия Португалия 1 1 2-0 3
2 Гондурас Гондурас 1 1 3-2 3
3 Алжир Алжир 1 1 2-3
4 Аргентина Аргентина 1 1 0-2

Матчи группы D

Дата Время МСК Хозяева Счет Гости Стадион
4 августа 15:00 21:00 Гондурас Гондурас 3 : 2 Алжир Алжир Олимпийский стадион, Рио-де-Жанейро
18:00 00:00 Португалия Португалия 2 : 0 Аргентина Аргентина Олимпийский стадион, Рио-де-Жанейро
7 августа 15:00 21:00 Гондурас Гондурас —:— Португалия Португалия Олимпийский стадион, Рио-де-Жанейро
18:00 00:00 Аргентина Аргентина —:— Алжир Алжир Олимпийский стадион, Рио-де-Жанейро
10 августа 13:00 19:00 Аргентина Аргентина —:— Гондурас Гондурас Национальный стадион, Бразилиа
13:00 19:00 Алжир Алжир —:— Португалия Португалия Минейран, Белу-Оризонти

Плей-офф

Дата Время МСК Хозяева Счет Гости Стадион
13 августа Четвертьфиналы
13:00 19:00 1D —> —:— —> 2C Национальный стадион, Бразилиа
16:00 22:00 1B —> —:— —> 2A Фонте-Нова, Салвадор
19:00 01:00 1C —> —:— —> 2D Минейран, Белу-Оризонти
22:00 04:00 1A —> —:— —> 2B Арена Коринтианс, Сан-Паулу
17 августа Полуфиналы
13:00 19:00 —> —:— —> Маракана, Рио-де-Жанейро
16:00 22:00 —> —:— —> Арена Коринтианс, Сан-Паулу
20 августа Матч за третье место
13:00 19:00 —> —:— —> Минейран, Белу-Оризонти
Финал
17:30 23:30 —> —:— —> Маракана, Рио-де-Жанейро

Женщины

В женском футбольном турнире примут участие 12 сборных команд, которые будут разбиты на три группы по четыре команды. В четвертьфинал выходят две лучшие команды из каждой группы, а также две лучшие команды, занявшие в своей отборочной группе третье место.

Группа E

Команда Игры В Н П Разница Очки
1 Бразилия Бразилия 1 1 3-0 3
2 Швеция Швеция 1 1 1-0 3
3 ЮАР ЮАР 1 1 0-1
4 Китай Китай 1 1 0-3

Матчи группы E

Дата Время МСК Хозяева Счет Гости Стадион
3 августа 13:00 19:00 Швеция Швеция 1 : 0 ЮАР ЮАР Олимпийский стадион, Рио-де-Жанейро
16:00 22:00 Бразилия Бразилия 3 : 0 Китай Китай Олимпийский стадион, Рио-де-Жанейро
6 августа 19:00 01:00 ЮАР ЮАР —:— Китай Китай Олимпийский стадион, Рио-де-Жанейро
22:00 04:00 Бразилия Бразилия —:— Швеция Швеция Олимпийский стадион, Рио-де-Жанейро
9 августа 21:00 04:00 ЮАР ЮАР —:— Бразилия Бразилия Амазония, Манаус
22:00 04:00 Китай Китай —:— Швеция Швеция Национальный стадион, Бразилиа

Группа F

Команда Игры В Н П Разница Очки
1 Германия Германия 1 1 6-1 3
2 Канада Канада 1 1 2-0 3
3 Австралия Австралия 1 1 0-2
4 Зимбабве Зимбабве 1 1 1-6

Матчи группы F

Дата Время МСК Хозяева Счет Гости Стадион
3 августа 15:00 21:00 Канада Канада 2 : 0 Австралия Австралия Арена Коринтианс, Сан-Паулу
18:00 00:00 Зимбабве Зимбабве 1 : 6 Германия Германия Арена Коринтианс, Сан-Паулу
6 августа 15:00 21:00 Канада Канада —:— Зимбабве Зимбабве Арена Коринтианс, Сан-Паулу
18:00 00:00 Германия Германия —:— Австралия Австралия Арена Коринтианс, Сан-Паулу
9 августа 16:00 22:00 Германия Германия —:— Канада Канада Национальный стадион, Бразилиа
16:00 22:00 Австралия Австралия —:— Зимбабве Зимбабве Фонте-Нова, Салвадор

Группа G

Команда Игры В Н П Разница Очки
1 Франция Франция 1 1 4-0 3
2 США США 1 1 2-0 3
3 Новая Зеландия Новая Зеландия 1 1 0-2
4 Колумбия Колумбия 1 1 0-4

Матчи группы G

Дата Время МСК Хозяева Счет Гости Стадион
3 августа 19:00 01:00 США США 2 : 0 Новая Зеландия Новая Зеландия Минейран, Белу-Оризонти
22:00 04:00 Франция Франция 4 : 0 Колумбия Колумбия Минейран, Белу-Оризонти
6 августа 17:00 23:00 США США —:— Франция Франция Минейран, Белу-Оризонти
20:00 02:00 Колумбия Колумбия —:— Новая Зеландия Новая Зеландия Минейран, Белу-Оризонти
9 августа 18:00 01:00 Колумбия Колумбия —:— США США Амазония, Манаус
19:00 01:00 Новая Зеландия Новая Зеландия —:— Франция Франция Фонте-Нова, Салвадор

Сборные, занявшие 3-и места

Команда Игры В Н П Разница Очки
1 0-0
2 0-0
3 0-0

Плей-офф

Дата Время МСК Хозяева Счет Гости Стадион
12 августа Четвертьфиналы
13:00 19:00 1G —> —:— —> 3E/F Национальный стадион, Бразилиа
16:00 22:00 2E —> —:— —> 2F Фонте-Нова, Салвадор
19:00 01:00 1F —> —:— —> 2G Арена Коринтианс, Сан-Паулу
22:00 04:00 1E —> —:— —> 3F/G Национальный стадион, Бразилиа
16 августа Полуфиналы
13:00 19:00 —> —:— —> Маракана, Рио-де-Жанейро
16:00 22:00 —> —:— —> Минейран, Белу-Оризонти
19 августа Матч за третье место
13:00 19:00 —> —:— —> Арена Коринтианс, Сан-Паулу
Финал
17:30 23:30 —> —:— —> Маракана, Рио-де-Жанейро

Медалисты

Дисциплина Золото Серебро Бронза
М Мужчины brazil.png Бразилия Германия Нигерия
Ж Женщины Германия Швеция Канада

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий