Результаты Олимпийских игр Пхёнчхан 2018 — Фигурное катание — командный турнир

Пьедестал

podium.png
1. Канада
2. Россия
3. США

Итоговое положение

Место Команда Муж (Кп+Пп) Жен (Кп+Пп) Пары (Кп+Пп) Тан (Кт+Пт) Всего
1 Канада 8+10 8+8 9+10 10+10 73 Q
2 Россия 3+9 10+10 10+8 8+8 66 Q
3 США 7+8 6+9 7+7 9+9 62 Q
4 Италия 6+7 9+7 4+9 7+7 56 Q
5 Япония 10+6 7+6 3+6 6+6 50 Q
6 Китай 4 4 6 4 18
7 Германия 2 3 8 3 16
8 Израиль 9 1 2 1 13
9 Корея Южная 5 5 1 2 13
10 Франция 1 2 5 5 13

Полученные результаты

Короткие программы / танец

Мужчины

Короткая мужская программа прошла 9 февраля 2018 года.

Pl. Имя Нация Оч.
1 Шома Уно   Япония 103,25 56,64 46,61 9,36 9,25 9,25 9,39 9,36 0,00 10 10
2 Алексей Быченко   Израиль 88,49 47,59 40,90 8,07 7,82 8,43 8,29 8,29 0,00 7 9
3 Патрик Чан
  Канада
81,66 38,56 45,10 9.21 9,07 8,50 9,14 9,18 2,00 6 8
4 Натан Чен
  Соединенные Штаты
80,61 37,73 43,88 8,89 8,75 8,46 8,96 8,82 1,00 8 7
5 Маттео Риццо   Италия 77,77 40,60 37,17 7,39 7,18 7,64 7,50 7,46 0,00 5 6
6 Ча Джун Хван   Южная Корея 77,70 40,71 36,99 7,46 7,25 7,46 7,46 7,36 0,00 1 5
7 Ян Хан   Китай 77,10 38,28 40,82 8,46 8,07 7,71 8,29 8,29 2,00 4 4
8 Михаил Коляда
  Олимпийские спортсмены из России
74,36 33,75 42,61 8,75 8.31 8,11 8,75 8,61 2,00 9 3
9 Пол Фенц   Германия 66,32 34,54 33,78 6,96 6,61 6,39 7.00 6,82 2,00 2 2
10 Чафик Бессегье   Франция 61,06 26,93 34,13 6,96 6.50 6,71 6,96 7.00 0,00 3 1

Пары

Короткая программа в парах прошла 9 февраля 2018 года.

Pl. Имя Нация Оч.
1 Евгения Тарасова / Владимир Морозов
  Олимпийские спортсмены из России
80,92 43,78 37,14 9,43 9,07 9,39 9,32 9.21 0,00 10 10
2 Миган Дюамель / Эрик Рэдфорд
  Канада
76,57 41,08 35,49 8,82 8,71 9.00 8,96 8,86 0,00 8 9
3 Алена Савченко / Бруно Массо   Германия 75,36 39,33 37,03 9.21 9,18 9.21 9,36 9,32 1,00 9 8
4 Алекса Шимека Книрим / Крис Книрим
  Соединенные Штаты
69,75 38,41 31,34 7,86 7,57 7,96 7,89 7,89 0,00 4 7
5 Юй Сяоюй / Чжан Хао   Китай 69,17 37,20 32,97 8,29 8,14 8,07 8,43 8,29 1,00 5 6
6 Ванесса Джеймс / Морган Сипрес   Франция 68,49 34,66 33,83 8,46 8,39 8,29 8,57 8,57 0,00 7 5
7 Николь Делла Моника / Маттео Гуарис   Италия 67,62 35,73 31,89 7,93 7,71 8,04 8,07 8,11 0,00 6 4
8 Миу Судзаки / Рюичи Кихара   Япония 57,42 32,13 25,29 6,54 6,07 6,39 6,25 6,36 0,00 3 3
9 Пейдж Коннерс / Евгений Краснопольски   Израиль 54,47 30,70 24,77 6,25 5,96 6,25 6,39 6,11 1,00 2 2
10 Ким Кю Ын / Алекс Кам   Южная Корея 52,10 27,70 24,40 6,18 5,82 6.21 6,18 6,11 0,00 1 1

Танец на льду

Короткий танец в танцах на льду прошел 11 февраля 2018 года.

Pl. Имя Нация Оч.
1 Тесса Вирчу / Скотт Мойр
  Канада
80,51 41,61 38,90 9,61 9,54 9,86 9,79 9,82 0,00 9 10
2 Майя Шибутани / Алекс Шибутани
  Соединенные Штаты
75,46 38,42 37,04 9,32 9,11 9,29 9,36 9.21 0,00 7 9
3 Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев
  Олимпийские спортсмены из России
74,76 38,11 36,65 9,14 9.00 9,18 9,29 9.21 0,00 10 8
4 Анна Каппеллини / Лука Ланотте   Италия 72,51 37,31 36.20 8,89 8,71 9,29 9,07 9,29 1,00 8 7
5 Кана Мурамото / Крис Рид   Япония 62,15 32,17 29,98 7,54 7,32 7,46 7,57 7,57 0,00 6 6
6 Мари-Джейд Лорио / Ромен Ле Гак   Франция 57,94 29.08 28,86 7,25 7,11 7.21 7,25 7,25 0,00 5 5
7 Ван Шиюэ / Лю Синью   Китай 56,98 27,75 29,23 7,29 7,11 7,39 7,39 7,36 0,00 4 4
8 Кавита Лоренц / Джоти Полизоакис   Германия 56,88 28,97 27,91 6,96 6,75 7,04 7,14 7.00 0,00 2 3
9 Юра Мин / Александр Гамелин   Южная Корея 51,97 24,88 27.09 6,79 6,54 6,82 6,89 6,82 0,00 3 2
10 Адель Танкова / Рональд Зильберберг   Израиль 44,61 22,32 22.29 5,57 5,50 5,57 5,75 5,46 0,00 1 1

Дамы

Короткая женская программа прошла 11 февраля 2018 года.

Pl. Имя Нация Оч.
1 Евгения Медведева
  Олимпийские спортсмены из России
81,06 42,83 38,23 9,54 9,43 9,57 9,56 9,68 0,00 10 10
2 Каролина Костнер   Италия 75,10 36,96 38,14 9,54 9,32 9,50 9,68 9,64 0,00 7 9
3 Кэтлин Осмонд
  Канада
71,33 35,10 36,28 9,11 8,89 8,96 9,18 9.21 0,00 9 8
4 Сатоко Мияхара   Япония 68,95 34,33 34,62 8,71 8,39 8,71 8,68 8,79 0,00 8 7
5 Брэди Теннелл
  Соединенные Штаты
68,94 38,94 30.00 7,54 7,29 7,68 7,54 7,46 0,00 3 6
6 Чой Да-бин   Южная Корея 65,73 37,16 28,57 7,29 6,79 7,29 7,18 7,18 0,00 6 5
7 Ли Сяннин   Китай 58,62 32,65 25,97 6,61 6,14 6,64 6,46 6,61 0,00 2 4
8 Николь Шотт   Германия 55,32 29,35 26,97 6,89 6.50 6,64 6,86 6,82 1,00 5 3
9 Maé-Bérénice Méité   Франция 46,62 22,79 24,83 6,29 6.00 6,04 6,32 6,39 1,00 4 2
10 Эйми Бьюкенен   Израиль 46,30 25.07 21,23 5,32 4,96 5,36 5,39 5,50 0,00 1 1

Произвольные коньки / танец

Пары

Произвольная программа в парном разряде состоялась 11 февраля 2018 г.

Pl. Имя Нация Оч.
1 Миган Дюамель / Эрик Рэдфорд
  Канада
148,51 77,26 71,25 8,96 8,79 8,96 8,93 8,89 0,00 4 10
2 Валентина Марчей / Ондржей Хотарек   Италия 138,44 72,02 67,42 8,18 8.21 8,54 8,64 8,57 1,00 2 9
3 Наталья Забияко / Александр Энберт
  Олимпийские спортсмены из России
133,28 68,06 66,22 8,39 8,07 8,18 8,39 8,36 1,00 5 8
4 Алекса Шимека Книрим / Крис Книрим
  Соединенные Штаты
126,56 64,82 62,74 7,82 7,68 7,82 7,96 7,93 1,00 3 7
5 Миу Судзаки / Рюичи Кихара   Япония 97,67 49,24 49,43 6,39 5,93 6,04 6,29 6,25 1,00 1 6

Мужчины

Произвольная программа среди мужчин состоялась 12 февраля 2018 г.

Pl. Имя Нация Оч.
1 Патрик Чан
  Канада
179,75 87,67 93,08 9,50 9,29 8,93 9,39 9,43 1,00 4 10
2 Михаил Коляда
  Олимпийские спортсмены из России
173,57 88,35 86,22 8,82 8,43 8,61 8,57 8,68 1,00 1 9
3 Адам Риппон
  Соединенные Штаты
172,98 86,20 86,78 8,61 8,39 8,82 8,75 8,85 0,00 3 8
4 Маттео Риццо   Италия 156,11 78,77 77,34 7,64 7,39 8,18 7,71 7,75 0,00 2 7
5 Кейджи Танака   Япония 148,36 72,02 77,34 8.00 7,57 7,50 7,96 7,64 1,00 5 6

Дамы

Произвольная программа среди женщин состоялась 12 февраля 2018 г.

Pl. Имя Нация Оч.
1 Алина Загитова
  Олимпийские спортсмены из России
158,08 83,06 75,02 9.21 9,29 9,57 9,39 9,43 0,00 5 10
2 Мираи Нагасу
  Соединенные Штаты
137,53 73,38 64,15 8,25 7,64 8,32 7,89 8.00 0,00 1 9
3 Габриэль Далеман
  Канада
137,14 68,86 68,28 8,71 8,18 8,71 8,50 8,57 0,00 3 8
4 Каролина Костнер   Италия 134,00 59,73 74,27 9,39 9,07 9.00 9,46 9,50 0,00 4 7
5 Каори Сакамото   Япония 131,91 65,51 66,40 8,32 8,11 8,32 8,39 8,36 0,00 2 6

Танец на льду

Произвольный танец в танцах на льду прошел 12 февраля 2018 года.

Pl. Имя Нация Оч.
1 Тесса Вирчу / Скотт Мойр
  Канада
118,10 59,25 58,85 9,61 9,61 9,93 9,93 9,96 0,00 5 10
2 Майя Шибутани / Алекс Шибутани
  Соединенные Штаты
112,01 56,41 55,60 9,32 9,18 9,36 9,18 9,29 0,00 4 9
3 Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев
  Олимпийские спортсмены из России
110,43 54,72 55,71 9.21 9,11 9,36 9,36 9,39 0,00 3 8
4 Анна Каппеллини / Лука Ланотте   Италия 107,00 52,70 54,30 8,96 8,79 9,07 9,14 9,29 0,00 2 7
5 Кана Мурамото / Крис Рид   Япония 87,88 44,69 44,19 7,32 7,29 7,14 7,68 7,39 1,00 1 6

Общий

Команда в целом

После всех событий.

Pl. Нация Оч.
  Канада
8 9 10 8 10 10 8 10 73
  Олимпийские спортсмены из России
3 10 8 10 8 9 10 8 66
  Соединенные Штаты
7 7 9 6 7 8 9 9 62
4   Италия 6 4 7 9 9 7 7 7 56
5   Япония 10 3 6 7 6 6 6 6 50
6   Китай 4 6 4 4 Не продвинулся 18
7   Германия 2 8 3 3 Не продвинулся 16
8   Израиль 9 2 1 1 Не продвинулся 13
9   Южная Корея 5 1 2 5 Не продвинулся 13
10   Франция 1 5 5 2 Не продвинулся 13
  • При равенстве очков берется лучший командный результат в двух разных дисциплинах. Если по-прежнему ничья, то общие баллы по этим двум дисциплинам суммируются.

Записи

Страны-члены представили следующие заявки:

Страна Мужчины Дамы Пары Танцы на льду
  Канада
Патрик Чан (SP / FS) Кэтлин Осмонд (СП) Габриэль Дейлман (ФС) Миган Дюамель / Эрик Рэдфорд (SP / FS) Тесса Вирту / Скотт Мойр (SD / FD)
22px-Flag_of_the_People%27s_Republic_of_China.svg.png  Китай Ян Хан (SP) Ли Сяннин (SP) Юй Сяоюй / Чжан Хао (ИП) Ван Шиюэ / Лю Синью (SD)
22px-Flag_of_France.svg.png  Франция Чафик Бессегье (ИП) Maé-Bérénice Méité (SP) Ванесса Джеймс / Морган Сипрес (SP) Мари-Джейд Лорио / Ромен Ле Гак (SD)
  Израиль Алексей Быченко (ИП) Эйми Бьюкенен (SP) Пейдж Коннерс / Евгений Краснопольски (СП) Адель Танкова / Рональд Зильберберг (СД)
  Италия Маттео Риццо (SP / FS) Каролина Костнер (SP / FS) Николь Делла Моника / Маттео Гуарисе (ИП) Валентина Марчеи / Ондрей Хотарек (ПС) Анна Каппеллини / Лука Ланотте (SD / FD)
  Япония Шома Уно (СП) Кейджи Танака (ФС) Сатоко Мияхара (СП) Каори Сакамото (ФС) Миу Судзаки / Рюичи Кихара (SP / FS) Кана Мурамото / Крис Рид (SD / FD)
  Германия Пол Фенц (SP) Николь Шотт (SP) Алена Савченко / Бруно Массо (СП) Кавита Лоренц / Джоти Полизоакис (SD)
  Олимпийские спортсмены из России
Михаил Коляда (ИП / ФС) Евгения Медведева (СП) Алина Загитова (ФС) Евгения Тарасова / Владимир Морозов (СП) Наталья Забияко / Александр Энберт (ФС) Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев (СД / ФД)
  Южная Корея Ча Джун Хван (СП) Чой Дабин (SP) Ким Кю Ын / Алекс Канчан Кам (SP) Юра Мин / Александр Гамелин (SD)
  Соединенные Штаты
Натан Чен (СП) Адам Риппон (ФС) Брэди Теннелл (SP), Мираи Нагасу (FS) Алекса Шимека Книрим / Крис Книрим (SP / FS) Майя Шибутани / Алекс Шибутани (SD / FD)

Квалификация

Всего в соревнованиях приняли участие 10 команд. Каждая страна должна квалифицироваться в трех из четырех соревнований, чтобы претендовать на участие в командном зачете. Все спортсмены должны иметь право участвовать в одном из четырех других видов спорта. Однако, если страна не прошла квалификацию в одном из четырех других соревнований, ей была предоставлена ​​дополнительная квота только на командное соревнование. Это использовалось только для Израиля в женских соревнованиях.

Составы команд в порядке занятых мест

Место Страна Атлеты Результат
1 Канада Gabrielle DALEMAN
Meagan DUHAMEL
Kaetlyn OSMOND
Tessa VIRTUE
Scott MOIR
Eric RADFORD
Patrick CHAN
2 Россия Ekaterina BOBROVA
Evgenia MEDVEDEVA
Evgenia TARASOVA
Natalia ZABIIAKO
Alina ZAGITOVA
Alexander ENBERT
Vladimir MOROZOV
Dmitri SOLOVIEV
Mikhail KOLYADA
3 США Mirai NAGASU
Alexa SCIMECA KNIERIM
Maia SHIBUTANI
Bradie TENNELL
Chris KNIERIM
Alex SHIBUTANI
Nathan CHEN
Adam RIPPON
4 Италия Anna CAPPELLINI
Nicole DELLA MONICA
Carolina KOSTNER
Valentina MARCHEI
Matteo GUARISE
Ondrej HOTAREK
Luca LANOTTE
Matteo RIZZO
5 Япония Satoko MIYAHARA
Kana MURAMOTO
Kaori SAKAMOTO
Miu SUZAKI
Ryuichi KIHARA
Chris REED
Keiji TANAKA
Shoma UNO
6 Китай Xiangning LI
Shiyue WANG
Xiaoyu YU
Xinyu LIU
Hao ZHANG
Han YAN
7 Германия Kavita LORENZ
Aljona SAVCHENKO
Nicole SCHOTT
Bruno MASSOT
Joti POLIZOAKIS
Paul FENTZ
8 Израиль Aimee BUCHANAN
Paige CONNERS
Adel TANKOVA
Evgeni KRASNOPOLSKI
Ronald ZILBERBERG
Alexei BYCHENKO
9 Корея Южная Dabin CHOI
Kyueun KIM
Yura MIN
Alexander GAMELIN
Alex Kang Chan KAM
Junhwan CHA
10 Франция Vanessa JAMES
Marie-Jade LAURIAULT
Mae Berenice MEITE
Morgan CIPRES
Romain LE GAC
Chafik BESSEGHIER

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий