Игорь Трояновский 200 м баттерфляем
Женщины
Дарина Зевина 200 м на спине

Сказано!

Жан БЕЛЕНЮК, народный депутат, борец греко-римского стиля, серебряный призер Олимпиады-2016:

Фехтование

Украинские фехтовальщики квалифицировались в мужском командном первенстве на Играх в полном составе, заняв первое место в рейтинге олимпийских команд FIE. Отправляясь на свои четвертые Игры подряд, многократный призер и четырехкратная чемпионка мира Ольга Харлан заняла место в женской сабле как одна из двух лучших фехтовальщиков, борющихся за квалификацию от Европы в скорректированном официальном рейтинге FIE.

Спортсмен Мероприятие 1/16 финала 1/16 финала 1/8 финала Заключительная четверть Полуфинал Финал / BM
Классифицировать
  Мужская шпага

Мужская команда épée N / A
Ольга Харлан Сабля женская

В ТЕМУ

Как Украина выступала на летних Олимпиадах

Украина впервые выступила отдельной командой на Олимпийских играх в 1994 году в Лиллехаммере (это были зимние игры. — Авт.), а через два года дебютировала и на летней Олимпиаде. С тех пор «сине-желтые» принимают участие во всех ОИ, а предстоящая летняя Олимпиада в Токио станет для нашей страны уже седьмой в истории.

Всего украинская команда за шесть прошедших Олимпиад выиграла ни много ни мало 126 медалей: 35 золотых, 31 серебряную и 60 бронзовых. Худший результат Украина показала в 2016 году, когда в Рио-де-Жанейро заработала всего-навсего 11 наград и из них только 2 золотые.