НОВЕЙШАЯ ИСТОРИЯ КРИЗИСА
День - 3117, всего событий - 139 последнее событие - 25.12.2014 | |||||||
Продажи музыки в сети в Великобритании обогнали диски13.06.2012 В Великобритании продажи музыки, которая скачивается через сеть Интернет, в первый раз в истории смогли превзойти выручку от реализации виниловых пластинок и компакт-дисков. Такие данные приводит Британская ассоциация звукозаписывающейиндустрия. Многие специалисты уверены, что это только усилит интеграцию виртуального пространства в жизнь современного человека. Уже сейчас большинство из нас, прежде чем купить товар или услугу, предпочитают сначала почитать в сети отзыв о ингейт от бюро переводов, девайсе от друзей или мебели от других покупателей. Это во многом создает репутацию. Тоже относится и к ресурсам, предлагающим музыку.
Кроме того, такой поворот событий в британской музыкальной индустрии стал важной вехой в эволюции этого бизнеса. Получается, что британские студии, наконец, смогли принять цифровые технологии, а за ними последуют и другие страны, в том числе и Россия. Правда, в Британии лицензируется огромное число мобильных и цифровых музыкальных сервисов, больше нежели в любой иной стране.
Музыкальные компании выражают надежду на то, что активное распространение музыки в Интернете за плату помогут им преодолеть кризис отрасли, возникший из-за прогресса мультимедийных технологий.
Ещё по темам:
Комментарии отсутствуют |
|