НОВЕЙШАЯ ИСТОРИЯ КРИЗИСА
День - 3119, всего событий - 139
последнее событие - 25.12.2014
ГлавнаяОбзоры прессыПрибыль Intel во втором квартале снизилась на 4%

Прибыль Intel во втором квартале снизилась на 4%

18.07.2012

Сумма чистой прибыли, полученной производителем микрочипов Intel Corp., во 2-м квартале уменьшилась на 4,1%, составив 2,83 млрд долларов, то есть по 0,54 доллара на каждую акцию, вместо 2,95 млрд долларов и 0,54 доллара на акцию в прошлом году.

 Выручка по результатам прошлого квартала увеличилась до $13,5 млрд вместо 13,03 млрд долларов годом ранее.

 Показатель прибыли за апрель-июнь, который был скорректирован составил 0,57 доллара на акцию, тогда как аналитикам прогнозировался этот показатель на отметке 0,52 доллара на акцию при общей сумме выручки в 13,54 млрд долларов.

 По результатам 3-го квартала Intel предполагает выручить 14,3 млрд долларов (+/- 500 млн долларов), тогда как средний экспертный прогноз составляет 14,58 млрд долларов.

 В нынешнем году корпорация ожидает прирост выручки на 3-5%, а это меньше предварительных прогнозов.

Если верить данным Gartner, то поставки компанией ПК во втором квартале уменьшились на 0,1% относительно аналогичного периода минувшего года - до 87,5 млн единиц.

Ещё по темам:
Комментарии отсутствуют
*
*
*
*
 
 

Актуальные новости

 
В конце прошлого года наметился существенный рост розничного кредитования
Министерство экономического развития спрогнозировало продолжение кризисной ситуации в стране в ближайшие три года
 
 
 
ЭКОНОМ-ЛАНЧЭКОНОМ-ЛАНЧ

В этой рубрике обсуждается для многих актуальная тема: «Что можно приготовить на завтрак, обед и ужин, обладая минимальными денежными средствами, но, не желая ограничиваться банальным картофельным пюре с сосисками»

ЭКСПЕРТ-ПРОГНОЗЭКСПЕРТ-ПРОГНОЗ
Авторитетные мнения о развитии экономики в новых условиях
СКАЖИТЕ «КРИЗИС!»СКАЖИТЕ «КРИЗИС!»
Кризис кризисом, а весело жить не запретишь. Русский человек всегда любил подшутить (посмеяться) над собой, над другими и над ситуацией в целом. В этой рубрике предлагаем размещать анекдоты, поговорки, да и просто смешные истории на "кризисную тему"