НОВЕЙШАЯ ИСТОРИЯ КРИЗИСА
День - 1721, всего событий - 123
последнее событие - 04.07.2012 | |||||||
Парламент ЕС отказывается от бюджетных сокращений13.03.2013
Еще в феврале премьер-министр Дэвид Кэмерон был провозглашен спасителем ЕС левыми и правыми после проведения переговоров в течение ночи при Европейском совете по бюджетному сокращению – первого в истории ЕС. Тем не менее, Европейский парламент готовится разнести в пух и прах работу, проделанную в холодную ночь, отказавшись от бюджета в 960 млрд евро позже сегодня. Депутаты Европарламента обсудят 7-летний бюджетный план со всеми основными партиями, чтобы отказаться от сокращений. Вместо этого они требуют составить проект совместной резолюции, которая является "современным, перспективным и прозрачным" бюджетом с большей гибкостью для перемещения средств с течением времени и между проектами. Если будет наложено вето, то новые переговоры будут иметь место с компромиссом, достигнутым до начала лета.
Ещё по темам:
![]() |
Актуальные новостиПерес: Греция выходит из кризиса
Греция получила большую дозу поощрения в условиях экономического кризиса, когда министр иностранных дел Греции Димитрис Аврамопулос позвонил президенту Шимона Переса в Иерусалим в четверг.
Рецессия помогла Испании зарегистрировать первое активное сальдо торгового баланса в истории
Испания зарегистрировать первый активное сальдо торгового баланса в истории человечества в марте, показали данные центрального банка страны в пятницу, так как резкое падение объемов импорта из-за глубокой рецессии компенсировало незначительное увеличение экспорта.
Кризис молодежной безработицы углубляется
Почти каждый четвертый представитель молодежи по всей еврозоне в настоящее время остается без работы, что говорит об отчаянной необходимости в новой стратегии по молодежной безработице.
Франция продает часть доли в аэропортах Парижа
Франция готовится к продаже части своей доли в компании, которая управляет аэропортами Парижа, и использовать доходы, чтобы помочь больной французской экономике.
Норвегия сокращает прогнозы роста из-за проблем из-за границы
Экономический рост Норвегии замедлится в этом году, так как проблемы в пострадавшие от кризиса у торговых партнеров северной страны начинают брать свое, заявило статагентство страны в четверг.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|