НОВЕЙШАЯ ИСТОРИЯ КРИЗИСА
День - 1721, всего событий - 123
последнее событие - 04.07.2012 | |||||||
Представители МВФ и ЕС намерены посетить Лиссабон09.04.2013
Представители Евросоюза и МВФ запланировали посетить столицу Португалии после того, как Конституционный суд страны заблокировал 4 из 9 мер жесткой экономии госбюджета на этот год. В соответствии с заявлением кредиторов, снижение расходов и выполнение программы – это залог выплаты нового финансового транша Лиссабону в сумме 2 млрд евро, однако по причине отказа суда одобрить меры жесткой экономии это событие может быть перенесено. «Тройка» кредиторов каждый квартал наносит визиты в Португалию для того, чтобы проанализировать и сделать обзор реализации программы финпомощи на сумму 78 млрд евро, именно на основании данного отчета государству и предоставляет кредитная помощь. Новый визит был запланирован на май, однако в связи со сложившимися обстоятельствами кредиторы приедут в страну с незапланированным визитом. Педру Пасуш Коэлью, португальский премьер-министр, уже дал кредиторам обещание компенсировать судебное решение путем ужесточения финансовой дисциплины, а также еще более сильным сокращением расходов на такие сферы, как здравоохранение, образование, а также на пенсии и госукомпании.
Ещё по темам:
![]() |
Актуальные новостиПерес: Греция выходит из кризиса
Греция получила большую дозу поощрения в условиях экономического кризиса, когда министр иностранных дел Греции Димитрис Аврамопулос позвонил президенту Шимона Переса в Иерусалим в четверг.
Рецессия помогла Испании зарегистрировать первое активное сальдо торгового баланса в истории
Испания зарегистрировать первый активное сальдо торгового баланса в истории человечества в марте, показали данные центрального банка страны в пятницу, так как резкое падение объемов импорта из-за глубокой рецессии компенсировало незначительное увеличение экспорта.
Кризис молодежной безработицы углубляется
Почти каждый четвертый представитель молодежи по всей еврозоне в настоящее время остается без работы, что говорит об отчаянной необходимости в новой стратегии по молодежной безработице.
Франция продает часть доли в аэропортах Парижа
Франция готовится к продаже части своей доли в компании, которая управляет аэропортами Парижа, и использовать доходы, чтобы помочь больной французской экономике.
Норвегия сокращает прогнозы роста из-за проблем из-за границы
Экономический рост Норвегии замедлится в этом году, так как проблемы в пострадавшие от кризиса у торговых партнеров северной страны начинают брать свое, заявило статагентство страны в четверг.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|