НОВЕЙШАЯ ИСТОРИЯ КРИЗИСА
День - 1721, всего событий - 123
последнее событие - 04.07.2012
ГлавнаяОбзоры прессыРоссиян могут застраховать от безработицы

Россиян могут застраховать от безработицы

08.05.2013
Федерацией независимых профсоюзов страны было предложено страховать граждан от потери рабочего места, включая такие случая, как Ликвидация фирм и организаций. В случае принятия закона об обязательном страховании работодателям придется отчислять каждый месяц из средств фонда оплаты труда некий процент. Данные средства пойдут на компенсации сотрудникам, попадающим, согласно решению руководителей, под сокращение. На сегодняшний день, когда компания увольняет сотрудника, то после получения им соответствующего он обязан отработать еще две месяца, и только после этого получит выходное пособие - два среднемесячных заработка. Затем человек имеет право встать на учёт в центре занятости, получая пособие по безработице – около 4900 рублей – в течение года. ФНПР же предлагают переложить бремя выплаты пособия с государственных плеч на плечи работодателя. С этой целью часть средств из зарплаты сотрудника работодатель будет отчислять на страхование от потери работы. Как отмечает Александр Шершуков, ответственный секретарь ФНПР, данная сумма будет равна примерно 0,5 – 1% от объема фонда оплаты труда. Пока страхование от подобного риска доступно только тем, кто берет ссуду в банке.
Ещё по темам:
 
 

Актуальные новости

 
Перес: Греция выходит из кризиса
Греция получила большую дозу поощрения в условиях экономического кризиса, когда министр иностранных дел Греции Димитрис Аврамопулос позвонил президенту Шимона Переса в Иерусалим в четверг.
Рецессия помогла Испании зарегистрировать первое активное сальдо торгового баланса в истории
Испания зарегистрировать первый активное сальдо торгового баланса в истории человечества в марте, показали данные центрального банка страны в пятницу, так как резкое падение объемов импорта из-за глубокой рецессии компенсировало незначительное увеличение экспорта.
Кризис молодежной безработицы углубляется
Почти каждый четвертый представитель молодежи по всей еврозоне в настоящее время остается без работы, что говорит об отчаянной необходимости в новой стратегии по молодежной безработице.
Франция продает часть доли в аэропортах Парижа
Франция готовится к продаже части своей доли в компании, которая управляет аэропортами Парижа, и использовать доходы, чтобы помочь больной французской экономике.
Норвегия сокращает прогнозы роста из-за проблем из-за границы
Экономический рост Норвегии замедлится в этом году, так как проблемы в пострадавшие от кризиса у торговых партнеров северной страны начинают брать свое, заявило статагентство страны в четверг.
 
 
 
ЭКОНОМ-ЛАНЧ ЭКОНОМ-ЛАНЧ

В этой рубрике обсуждается для многих актуальная тема: «Что можно приготовить на завтрак, обед и ужин, обладая минимальными денежными средствами, но, не желая ограничиваться банальным картофельным пюре с сосисками»

ЭКСПЕРТ-ПРОГНОЗ ЭКСПЕРТ-ПРОГНОЗ
Авторитетные мнения о развитии экономики в новых условиях
СКАЖИТЕ «КРИЗИС!» СКАЖИТЕ «КРИЗИС!»
Кризис кризисом, а весело жить не запретишь. Русский человек всегда любил подшутить (посмеяться) над собой, над другими и над ситуацией в целом. В этой рубрике предлагаем размещать анекдоты, поговорки, да и просто смешные истории на "кризисную тему"