НОВЕЙШАЯ ИСТОРИЯ КРИЗИСА
День - 2878, всего событий - 139 последнее событие - 25.12.2014 | |||||||
Туристический поток из России помогает Кипру удержаться на плаву29.11.2013 Туристы из России стали для острова способом спастись от очень тяжелого экономического кризиса и глубочайшей рецессии, которые поразили Кипр весной нынешнего года.
После того, как Еврогруппа приняла в мае решение, которое привело к полной парализации работы кипрских банков Кипра, начало турсезона по сути было сорвано, и это учитывая то, что эта отрасль чуть ли не единственная, которая приносит государству доход. В частности, в июне, то есть в самый разгар турсезона, поток туристов сократился на значительные 6,5%, по большей части из-за отказа от посещения острова европейцев. Выручили россияне – в результате в сентябре уровень доходов от туризма поднялся относительно 2012 года на 8%, а количество гостей из России - практически на 50%. При этом туристические компании и операторы Кипра всячески стараются удовлетворить все запросы наших соотечественников, предлагая самые разные программы, опции, например, ТЕПЛОХОД В АРЕНДУ, и не только.
По результатам года Кипр планирует принять на своих курортах 630 тысяч россиян (рост на 30%), а в будущем году - 800 тысяч. Если ожидания оправдается, то по данному показателю наша страна практически догонит Великобританию (порядка 870 тысяч по результатам этого года) - на сегодняшний день главному туристическому донору острова. Тем не менее, в последнее время турпоток из этой страны неуклонно снижается.
Ещё по темам:
Комментарии отсутствуют ![]() |
|