НОВЕЙШАЯ ИСТОРИЯ КРИЗИСА
День - 2884, всего событий - 139
последнее событие - 25.12.2014
ГлавнаяОбзоры прессыMcDonald's отрицает уклонение от высоких французских налогов

McDonald's отрицает уклонение от высоких французских налогов

22.01.2014

McDonald's говорит, что французские налоговые органы обыскали ее офисы, но отрицает информацию о том, что компания скрыла прибыль в налоговых гаванях.

Еженедельник L'Express со ссылкой на налоговые органы говорит, что французское министерство бюджета подозревает сеть быстрого питания в том, что она недоплатила о 2,2 млрд евро в виде налогов с 2009 года. В докладе говорится, что McDonald's France спрятал прибыли в дочерних компаниях в Люксембурге и Швейцарии.

McDonald's France говорит в своем заявлении, что он "полностью отрицает обвинение". В нем говорится, что инспекторы обыскали ее штаб-квартиру в пригороде Парижа в октябре, но это называется "обычной процедурой контроля".

Компания говорит, что заплатила 1 млрд. евро в виде корпоративных налогов с 2009 года.

Министр бюджета Бернард Казнёв отказался комментировать доклад, но заявил, что правительство "нацелено" на борьбу с уклонением от уплаты налогов.

Ещё по темам:
Комментарии отсутствуют
*
*
*
*
 
 

Актуальные новости

 
В конце прошлого года наметился существенный рост розничного кредитования
Министерство экономического развития спрогнозировало продолжение кризисной ситуации в стране в ближайшие три года
 
 
 
ЭКОНОМ-ЛАНЧЭКОНОМ-ЛАНЧ

В этой рубрике обсуждается для многих актуальная тема: «Что можно приготовить на завтрак, обед и ужин, обладая минимальными денежными средствами, но, не желая ограничиваться банальным картофельным пюре с сосисками»

ЭКСПЕРТ-ПРОГНОЗЭКСПЕРТ-ПРОГНОЗ
Авторитетные мнения о развитии экономики в новых условиях
СКАЖИТЕ «КРИЗИС!»СКАЖИТЕ «КРИЗИС!»
Кризис кризисом, а весело жить не запретишь. Русский человек всегда любил подшутить (посмеяться) над собой, над другими и над ситуацией в целом. В этой рубрике предлагаем размещать анекдоты, поговорки, да и просто смешные истории на "кризисную тему"