Поступление налогов и сборов в федеральный бюджет в январе-сентябре снизилось на 32%. Основную часть доходов обеспечил НДС. Кризисное время сильнее всего отразилось на прибыли компаний. Соответственно, поступления от налога на прибыль организаций снизились по сравнению с январем-сентябрем 2008 года в 4,2 раза. (Новые новости)
Оценка:
Ваш голос:
Ещё по темам:
налоги, сбор, бюджет, снижение, доходы, прибыль
Кризис резко сократил число прибывающих в Москву трудовых мигрантов. Число разрешений на работу, выданных иностранцам, которым не нужна виза, с 1 января по 6 октября 2009 года сократилось на 59,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Гастарбайтеров, оформленных в порядке, требующем получения визы, стало меньше на 25,7%, отмечено в материалах департамента труда и занятости Москвы. (Новые новости)
Оценка:
Ваш голос:
Ещё по темам:
сокращение, Москва, труд, работа, иностранец, занятость
Финансовые рынки России оттолкнулись от дна, констатирует Центробанк. На рубль больше не давит угроза девальвации, ставки по кредитам снизились, акции растут. Но что будет дальше — неизвестно, признаются экономисты ЦБ. (Новые новости)
Оценка:
Ваш голос:
Ещё по темам:
финансы, рынок, Россия, дно, рубль, ставка, кредит, снижение, рост, экономист
Экзотические валюты — южноафриканский ранд, новозеландский и австралийский доллары — оказались лучшей защитой от кризиса. Те, кто обменял на них рубли, получили за восемь кризисных месяцев больше 40% дохода. (Новые новости)
Туристическая отрасль выдержала последствия первой волны кризиса и увеличение фингарантий, констатирует вице-президент АТОР и глава «КМП групп» Владимир Канторович. Критичным для туроператоров может оказаться начало 2010 года. (НОвые новости)
Оценка:
Ваш голос:
Ещё по темам:
туризм, отрасль, последствия, волна, увеличение, туроператор
Кризис срезал 20% микрокредитов. Спрос на микрофинансирование со стороны малого бизнеса упал. Кредитный портфель микрофинансовых организаций в первом полугодии 2009 года сократился на 20,7%. (Новые новости)
Оценка:
Ваш голос:
Ещё по темам:
спрос, финансирование, малый бизнес, кредит, сокращение
Правительство одобрило сокращение 5 тысяч человек на АвтоВАЗе. Уволенные смогут выйти на пенсию, продолжить работу на предприятии или открыть свой бизнес. (Комсомольская правда)
Оценка:
Ваш голос:
Ещё по темам:
Правительство, сокращение, увольнение, пенсия, бизнес
Владимир Ресин: «Мы достигли дна кризиса и начали оттуда выкарабкиваться»
Как заявил глава столичного стройкомплекса на завершившейся на днях выставке-ярмарке «Недвижимость-2009», в Москве наконец пошли продажи жилья. (Комсомольская правда)
Оценка:
Ваш голос:
Ещё по темам:
дно, выставка, недвижимость, продажа, жилье
Кризис помог заработать пайщикам. Частные инвесторы, которые рискнули вложить свои деньги в ПИФы прошлой осенью, сумели за прошедший год получить по 50 - 70% прибыли. (Комсомольская правда)
Оценка:
Ваш голос:
Ещё по темам:
заработок, инвестор, риск, деньги, прибыль
Реальный выход – поиск клиентов через интернет путем продвижения сайта в поисковых системах. Узнайте, как привлечь клиентов и расширить клиентскую базу.
В этой рубрике обсуждается для многих актуальная тема: «Что можно приготовить на завтрак, обед и ужин, обладая минимальными денежными средствами, но, не желая ограничиваться банальным картофельным пюре с сосисками»
Кризис кризисом, а весело жить не запретишь. Русский человек всегда любил подшутить (посмеяться) над собой, над другими и над ситуацией в целом. В этой рубрике предлагаем размещать анекдоты, поговорки, да и просто смешные истории на "кризисную тему"
Любое сообщение является мнением лиц, их написавших. За достоверность информации, содержащейся в сообщениях, редакция ответственности не несет. Редакция оставляет за собой право на внесение изменений в поступающие сообщения, не искажающие их смысл, право в отказе публикаций сообщений без объяснения причин, а также право не предоставлять справочную информацию.
Создание сайта - Aplex, 2009