Кризис срезал 20% микрокредитов. Спрос на микрофинансирование со стороны малого бизнеса упал. Кредитный портфель микрофинансовых организаций в первом полугодии 2009 года сократился на 20,7%. (Новые новости)
Оценка:
Ваш голос:
Ещё по темам:
спрос, финансирование, малый бизнес, кредит, сокращение
06.10.2009 15:14
Livecrisis|Москва
Правительство одобрило сокращение 5 тысяч человек на АвтоВАЗе. Уволенные смогут выйти на пенсию, продолжить работу на предприятии или открыть свой бизнес. (Комсомольская правда)
Оценка:
Ваш голос:
Ещё по темам:
Правительство, сокращение, увольнение, пенсия, бизнес
06.10.2009 15:08
Livecrisis|Москва
Владимир Ресин: «Мы достигли дна кризиса и начали оттуда выкарабкиваться»
Как заявил глава столичного стройкомплекса на завершившейся на днях выставке-ярмарке «Недвижимость-2009», в Москве наконец пошли продажи жилья. (Комсомольская правда)
Оценка:
Ваш голос:
Ещё по темам:
дно, выставка, недвижимость, продажа, жилье
06.10.2009 15:05
Livecrisis|Москва
Кризис помог заработать пайщикам. Частные инвесторы, которые рискнули вложить свои деньги в ПИФы прошлой осенью, сумели за прошедший год получить по 50 - 70% прибыли. (Комсомольская правда)
Оценка:
Ваш голос:
Ещё по темам:
заработок, инвестор, риск, деньги, прибыль
05.10.2009 15:29
Livecrisis|Москва
Менеджеры по продажам, инженеры и квалифицированные рабочие возглавили топ-20 спроса у работодателей, сообщает компания Superjob. Популярные до кризиса юристы оказались на 13-м месте, а экономисты в двадцатку лидеров спроса вообще не попали. Возможно, поэтому 31% опрошенных HeadHunter россиян сожалеет о полученном ранее высшем образовании. Осень - время заключения новых контрактов, объясняют эксперты востребованность менеджеров по продажам. А инженеры и рабочие нужны госкорпорациям, которые намерены переоснастить предприятия. (newsland.ru)
Оценка:
Ваш голос:
Ещё по темам:
продажи, менеджер, спрос, работодатель, экономист, россияне, эксперт
05.10.2009 12:37
Lvecrisis|Москва
Сокращение выпуска печатной продукции в типографиях, вызванное кризисом, оставило без работы сборщиков макулатуры. А работать с населением практически невозможно из-за бюрократических барьеров. Фабрикам по изготовлению из макулатуры новой бумаги, в том числе туалетной, не хватает сырья. (Новые новости)
Оценка:
Ваш голос:
Ещё по темам:
сокращение, продукция, население
05.10.2009 12:34
Livecrisis|Москва
Рынок фитнеса продолжает падать. Продажи в сетях фитнес-центров осенью 2009 года проседают на 10%. Дорогие клубы, рассчитанные на премиальную аудиторию, по-прежнему утверждают, что не ощущают влияния кризиса. (Новые новости)
Оценка:
Ваш голос:
Ещё по темам:
падение, продажа, сеть, центр
02.10.2009 15:52
Livecrisis|Москва
Спрос на услуги консалтинговых компаний, работающих на рынке недвижимости России, в результате влияния мирового финансового кризиса упал на 70%. (РИА Новости)
Оценка:
Ваш голос:
Ещё по темам:
спрос, услуги, рынок, недвижимость, влияние, падение
02.10.2009 15:36
Livecrisis|Санкт-Петербург
За первое полугодие 2009 г. (по сравнению с аналогичным периодом 2008 г.) в Ленинградской области на 23% снизился объем налоговых поступлений от предприятий гостиничного сектора, но при этом на 17% вырос объем налоговых поступлений от ресторанного сектора. Это объясняется тем, что уменьшилось количество туров "с ночевкой" и увеличилось количество однодневных поездок.
Оценка:
Ваш голос:
Ещё по темам:
полугодие, область, объем, снижение, налоги, ресторан, увеличение, поездка
02.10.2009 15:32
Livecrisis|Москва
В концерн Daimler намерены отказаться от своего люксового бренда. Мировой экономический кризис существенно повлиял на потребительскую активность потенциальных покупателей Maybach, который все чаще делают выбор в пользу более сдержанных авто из премиум сегмента. (Багнет)
В этой рубрике обсуждается для многих актуальная тема: «Что можно приготовить на завтрак, обед и ужин, обладая минимальными денежными средствами, но, не желая ограничиваться банальным картофельным пюре с сосисками»
Кризис кризисом, а весело жить не запретишь. Русский человек всегда любил подшутить (посмеяться) над собой, над другими и над ситуацией в целом. В этой рубрике предлагаем размещать анекдоты, поговорки, да и просто смешные истории на "кризисную тему"
Любое сообщение является мнением лиц, их написавших. За достоверность информации, содержащейся в сообщениях, редакция ответственности не несет. Редакция оставляет за собой право на внесение изменений в поступающие сообщения, не искажающие их смысл, право в отказе публикаций сообщений без объяснения причин, а также право не предоставлять справочную информацию.
- Aplex, 2009