С начала года цены на билеты в электрички, курсирующие из столицы в Подмосковье, поднялись более, чем в 2,5 раза. Многим пассажирам стало просто не по карману оплачивать проезд, поэтому "зайцы" стали использовать довольно опасные лазейки. В результате - некоторые из них гибнут под колесами поездов. Эксперты связывают это явление с кризисом и высокими ценами на билеты.
Молодые люди стали мягко уходить от вопросов своих девушек по поводу женитьбы, прикрываясь кризисом ) типа, дорогая, ну кризис на дворе, какая может быть свадьба?
Каждый второй россиянин понятия не имеет, какие меры предпринимает власть для того, чтобы вытащить нас из болота финансового кризиса. (Комсомольская правда)
Реальная зарплата, а вместе с ней и реальные доходы российских граждан из-за кризиса по итогам года уменьшатся на 4,6% и 4,1% соответственно. Об этом в конце прошлой недели заявил вице-премьер, глава Минфина Алексей Кудрин. По словам Кудрина, также предполагается снижение на 5-10% поступлений налога на доходы физических лиц (НДФЛ). (Свежие новости)
В бюджете Вологодской области недостаточно средств на строительство дворца Деда Мороза в Великом Устюге. Кризис вынудил губернатора области Вячеслава Позгалева попросить 330 млн рублей у мэра Москвы Юрия Лужкова. В мэрии готовы поддержать Деда Мороза и рассматривают возможность создания совместного акционерного общества для реализации строительства. (Новые новости)
Оценка:
Ваш голос:
Ещё по темам:
бюджет, область, средства, строительство, губернатор, поддержка, возможность, реализация
IT-корпорация Kraftway на 50% сократила расходы на персонал. Сократили около 20% сотрудников компании. Увольнения коснулись всех отделов, кроме руководства компании. Кроме увольнений программа оптимизации издержек предусматривает сокращение заработной платы. (Новые новости)
Оценка:
Ваш голос:
Ещё по темам:
корпорация, сокращение, персонал, сотрудник, компания, увольнение, программа, оптимизация, издержки, зарплата
Качество информации в российских СМИ в ближайшее время может заметно снизиться из-за появления большого количества заказных материалов, поскольку в кризисное время искушение журналистов очень сильно. (Интерфакс)
Оценка:
Ваш голос:
Ещё по темам:
информация, СМИ, Россия, время, снижение, заказ, журналист
Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов рассматривает возможность выкупа ипотечных квартир у заемщиков, которые не платят по кредитам больше года. Агентство будет сдавать выкупленные квартиры в коммерческий наем с приоритетным правом выкупа заемщиками. ("Деловой квартал")
Оценка:
Ваш голос:
Ещё по темам:
агентство, недвижимость, ипотека, кредит, заемщик
В этой рубрике обсуждается для многих актуальная тема: «Что можно приготовить на завтрак, обед и ужин, обладая минимальными денежными средствами, но, не желая ограничиваться банальным картофельным пюре с сосисками»
Кризис кризисом, а весело жить не запретишь. Русский человек всегда любил подшутить (посмеяться) над собой, над другими и над ситуацией в целом. В этой рубрике предлагаем размещать анекдоты, поговорки, да и просто смешные истории на "кризисную тему"
Любое сообщение является мнением лиц, их написавших. За достоверность информации, содержащейся в сообщениях, редакция ответственности не несет. Редакция оставляет за собой право на внесение изменений в поступающие сообщения, не искажающие их смысл, право в отказе публикаций сообщений без объяснения причин, а также право не предоставлять справочную информацию.
- Aplex, 2009