Продажи травматического и газового оружия в России с начала кризиса возрасли в 1,5 раза. За прошедший год россиянам выдано 180 тыс. разрешений на ружие самообороны, однако выдача таких разрешений является скорее некой ловушкой, т.к. по сложившейся практике, приобретать оружие можно, а вот доказать, что оно было применено в целях самообороны - крайне сложно, что выливается в проблемы с законом у владельцев (РЕН-ТВ).
24 июля 2009 г. состоится внеочередное заседание Государственной думы, на котором будут обсуждать законопроект о малых предприятиях при ВУЗах. Создание таких предприятий рассматривается как антикризисная мера, чтобы выпускники учебных заведений могли сразу же быть трудоустроенны.
Оценка:
Ваш голос:
Ещё по темам:
антикризис, вуз, выпускник, закон, мера, трудоустройство
PriceWaterhouseCoopers прогнозирует падение рынка продаж новых и поддержанных автомобилей в России в 2009 году на 50-60%. Одной из главных причин такого падения является дороговизна автокредитов.
В условиях кризиса кредиты стало брать совсем бессмысленно, и не только из-за высокой их стоимости. Например, в нашей компании (оптовая торговля) даже если и взять кредит, то закупленная продукция будет лежать просто на складе, спроса нет. Паралич.
Оценка:
Ваш голос:
Ещё по темам:
кредит, стоимость, торговля, продукция, спрос
Всего год назад от мысли о потере работы россиян пробивал холодный пот. Сейчас же все больше людей к этой мысли относятся более спокойно. Перспектива быть уволенным не страшит 71% опрошенных. Люди устали бояться. (Комсомольская правда)
Оценка:
Ваш голос:
Ещё по темам:
работа, потеря, россияне, увольнение
Вот еще такие заманчивые антикризисные лозунги - "цены ниже кризисных", "цены на уровне 2008 года", "цена 20 кв. м. из 100 возможных - почти даром" ну и т.д.
Росстат вычислил единственное сословие нашей страны, которое ну никак не пострадало от мирового финансового кризиса. Еще в 1997 году в областной администрации работали около 700 человек. А теперь - 1879! (Комсомольская правда)
В этой рубрике обсуждается для многих актуальная тема: «Что можно приготовить на завтрак, обед и ужин, обладая минимальными денежными средствами, но, не желая ограничиваться банальным картофельным пюре с сосисками»
Кризис кризисом, а весело жить не запретишь. Русский человек всегда любил подшутить (посмеяться) над собой, над другими и над ситуацией в целом. В этой рубрике предлагаем размещать анекдоты, поговорки, да и просто смешные истории на "кризисную тему"
Любое сообщение является мнением лиц, их написавших. За достоверность информации, содержащейся в сообщениях, редакция ответственности не несет. Редакция оставляет за собой право на внесение изменений в поступающие сообщения, не искажающие их смысл, право в отказе публикаций сообщений без объяснения причин, а также право не предоставлять справочную информацию.
- Aplex, 2009