НОВЕЙШАЯ ИСТОРИЯ КРИЗИСА
День - 2301, всего событий - 139
последнее событие - 25.12.2014
ГлавнаяОбзоры прессыБывший министр финансов Греции говорит, что МВФ не требовал облегчения долгового бремени

Бывший министр финансов Греции говорит, что МВФ не требовал облегчения долгового бремени

22.04.2014

Бывший министр финансов Георгиос Папаконстантину выступил с заявлением во вторник, отрицающее утверждение, что Доминик Стросс-Кан, бывший глава Международного валютного фонда, настаивал, что греческий долг необходимо реструктурировать в рамках соглашения о финансовой помощи, подписанного в мае 2010 года.

"Стросс-Кан вызвал меня на встречу в его кабинете в 7 утра 24 апреля 2010 года. Президент ЕЦБ Жан-Клод Трише и Европейский комиссар по экономическим и монетарным делам Олли Рен также присутствовали, чтобы согласовать все детали программы", - сказал Папаконстантину в заявлении.

"Там Трише и Рен строго исключили любую дискуссию о реструктуризации долга. Стросс-Кан был полностью согласен с ними".

Как недавно сообщалось, Папаконстантину сообщил Трише в апреле 2011 года, что Греция намерена попросить о реструктуризации своего долга.

Это побудило Трише написать греческому правительству и предупреждают, что такой шаг, скорее всего, приведет ликвидность, предоставленная ЕЦБ местным банкам, будет выведена.

Ещё по темам:
Комментарии отсутствуют
*
*
*
*
венгрия озеро хевиз
 
 

Актуальные новости

 
Кризис, безусловно, угрожает благополучию не только бизнеса, который вынужден повышать свои цены и искать выгодных поставщиков товаров, будь то попавшие под санкции яблоки или промышленные чиллеры, но и простых граждан.
Самолет AirAsia с 162 пассажирами на борту пропал в воскресенье во время рейса из Индонезии в Сингапур.
Центристская правящая коалиция греческого парламента оказалась не в состоянии договориться по поводу нового президента, а вместо этого назначила новые выборы на 25 января.
Частная акционерная компания, стоящая за City Link, надеется заработать 20 миллионов фунтов на сильно ослабевшем доставщике посылок, хотя было подтверждено, что тысячи сотрудников потеряют работу в канун Нового года.
 
 
 
ЭКОНОМ-ЛАНЧЭКОНОМ-ЛАНЧ

В этой рубрике обсуждается для многих актуальная тема: «Что можно приготовить на завтрак, обед и ужин, обладая минимальными денежными средствами, но, не желая ограничиваться банальным картофельным пюре с сосисками»

ЭКСПЕРТ-ПРОГНОЗЭКСПЕРТ-ПРОГНОЗ
Авторитетные мнения о развитии экономики в новых условиях
СКАЖИТЕ «КРИЗИС!»СКАЖИТЕ «КРИЗИС!»
Кризис кризисом, а весело жить не запретишь. Русский человек всегда любил подшутить (посмеяться) над собой, над другими и над ситуацией в целом. В этой рубрике предлагаем размещать анекдоты, поговорки, да и просто смешные истории на "кризисную тему"